Biblioteca Pública e Arquivo Regional de Ponta Delgada

Quem Somos

Equipa

Retroceder

Colaboradores Internos:

Ana Cristina Moscatel - Chefe de divisão de arquivo

Ana Ponte - Serviços operacionais

António Pereira - Serviços operacionais

António Rosa - Portaria e central telefónica

Catarina Teixeira Pereira - Serviço de referência e tratamento técnico - biblioteca

Conceição Medeiros - Atendimento e tratamento técnico - arquivo

Cristina Macedo - Serviço de referência e socioeducativo - infantojuvenil / multimédia

Fátima Leandro - Atendimento - infantojuvenil / multimédia

Filomena Almeida - Serviço de referência, tratamento técnico e socioeducativo - infantojuvenil / multimédia

Francisco Silveira - Serviço de referência e tratamento técnico - biblioteca

Gilberta Almeida - Atendimento e tratamento técnico - arquivo

Glória Silva - Serviço administrativo - expediente e arquivo

Graça Ferreira - Serviço administrativo - pessoal

Graça Melo - Atendimento e tratamento técnico - biblioteca: periódicos

Hélder Pereira - Serviços de informática

Isaura Costa - Atendimento e tratamento técnico - biblioteca

Iva Matos - Chefe de divisão de biblioteca

João Rocha - Serviços operacionais e de biblioteca: periódicos

Jorge Mello-Manoel - Serviço de referência e tratamento técnico - arquivo

Madalena San-Bento - Diretora

Madalena Costa - Atendimento e tratamento técnico - arquivo

Madalena Gonçalves - Atendimento e tratamento técnico - biblioteca

Manuela Raposo - Atendimento e tratamento técnico - arquivo

Margarida Almeida - Serviço de referência e tratamento técnico - arquivo

Margarida Oliveira - Serviço de referência, tratamento técnico e socioeducativo - infantojuvenil / multimédia

Maria José Duarte - Serviço de referência e tratamento técnico - biblioteca: periódicos

Natividade Sampaio - Atendimento e tratamento técnico - biblioteca: periódicos

Nuno Pereira - Serviços operacionais

Odília Gameiro  - Serviço de referência e tratamento técnico - arquivo

Paula Duque - Atendimento multimédia

Paula Pimentel - Atendimento multimédia

Pedro Pacheco de Medeiros - Serviço de referência e tratamento técnico - arquivo

Raquel Sousa - Conservação e restauro

Rosa Borges - Serviços operacionais

Sânia Aguiar - Serviço administrativo - expediente e plano

Valter Rebelo - Serviço de referência e tratamento técnico - biblioteca serviços de digitalização

Zenaida Oliveira - Atendimento - infantojuvenil / multimédia

Colaboradores Externos:

Alexandra Marques - Serviço de digitalização

André Bicudo - Periódicos (parceria institucional)

Graça Viveiros - Biblioteca

João Cunha - Serviços de Informática

Mário Duarte - Manutenção

Odília Gameiro  - Arquivo

Paula Rolo - Serviço de digitalização

Patrícia Duarte - Biblioteca

Rui Santos - Serviços administrativos